有限会社アデュウ有限会社アデュウ

お電話でのお問い合わせ

tel

06-6318-7878

取扱物件情報

PROPERTY

収益物件

【543】西宮市深津町 エスリード西宮北口第2

おすすめポイント

・阪急神戸線・今津線「西宮北口」駅まで徒歩約10分!
・JR「西宮」駅まで徒歩約17分!
・3路線利用可

・オーナーチェンジ物件(賃貸借契約引継ぎ要)
・月額賃料:65,700円(内管理費:5,700円)
・年間賃料入:788,400円(表面利回り:約5.0%)
・2009年7月築
・2021年7月 大規模修繕工事実施

詳しい資料はこちら資料ダウンロード

基本物件情報

価格

1,550万円

所在地

西宮市深津町74番地1

交通(電車)

阪急神戸線・阪急今津線「西宮北口」駅まで徒歩10分
JR東海道本線「西宮」駅まで徒歩17分

交通(バス)

小学校区

中学校区

土地面積

1,256.60㎡

築年月
2009年7月
間取り
1K
設備・条件等
電気
都市ガス
上下水
EV有
専有面積

22.29㎡(壁芯)

バルコニー面積

4.20㎡

所在階
2階
総戸数

100戸

管理費

5,700円円/月

修繕積立費

5,200円円/月

駐車場

駐車場費用

9,000~12,000円円/月

現況

賃貸中

引き渡し時期

備考

【オーナーチェンジ物件】
・賃貸借契約引継ぎ要
・月額賃料:65,700円(内管理費:5,700円)
・年間賃料収入:788,400円
・表面利回り:約5.0%

【周辺環境】
・マックスバリュエクスプレス西宮北口店・・・約628m
・セブンイレブン西宮深津町店・・・約342m
・西宮高松郵便局・・・約667m
・阪急西宮ガーデンズ・・・約553m
・岸田内科クリニック・・・約573m
・甲南大学・・・約406m

アクセスマップ